Ford Tourneo Custom превратился в мини-кемпер с высокой крышей

Фото: фирма-производитель

Автобусик Ford Tourneo Custom, о начале продаж которого в нашей стране мы недавно рассказывали, для постройки автодома едва ли подходит: размерами не вышел, особенно высотой. Этот недостаток взялась исправить немецкая компания Westfalia, дополнив автобус крышей увеличенной высоты и полностью изменив начинку салона.

В результате получился ладный на вид небольшой автодом, построенный на основе длиннобазной версии Tourneo. Благодаря надстройке на крыше внутренняя высота салона увеличилась на 37 см. Сразу за входной дверью образовался уютный уголок с тремя креслами и столиком солидных размеров. При желании все это легко преобразовать в спальное место для двух человек. А еще двое могут разместиться на втором ярусе: с потолка опускается дополнительная кровать.

В задней части расположена зона кухни с газовой плитой, 40-литровым холодильником и раскладной раковиной. Все это дополнено большим количеством разнообразных ящичков и полочек для всякой всячины. Напротив кухни в уголке в отдельном отсеке организован мини-туалет. При этом автомобиль укомплектован двумя 42-литровыми баками для чистой и грязной воды соответственно.

На улицу можно вывести раскладной душ. В комплект входит также комплект складной мебели для пикника. Такой кемпер может быть построен на основе как рестайлингового, так и дорестайлингового микроавтобуса Tourneo Custom. При этом стоимость нового кемпера в Европе составляет 59 тысяч евро.

Рекомендованные статьи