Ford Transit в России: мы узнали цены на новые версии

Фото: фирма-производитель

Мы уже рассказывали, что на прошедшей выставке IAA в Ганновере был представлен значительно обновленный большой Ford Transit: внешне он практически не изменился, зато получил совершенно новую переднюю панель и модернизированные агрегаты. Его производство должно начаться в следующем году (в том числе и на заводе в Елабуге), а пока Ford продолжает расширять существующую линейку новыми версиями.

Так, теперь на нашем рынке фургон Transit с длинной базой (L3, 5,98 м) доступен не только с высокой (H3, 2,72 м), но и со средней (H2, 2,49 м) высотой крыши. Объем кузова в таком варианте сократится с 13 до 11,5 кубометра. Зато на этом фургоне можно заезжать на низкие подземные паркинги. Длинный и низкий Transit полной массой 3,5 т стоит 1 млн 964 тысячи рублей — то есть на 20 тысяч дешевле аналогичного фургона с высокой крышей.

Второе новшество — это появление у самого маленького на нашем рынке Транзита (в версии L2H2) версии полной массой 3,5 тонны. Она включает измененную подвеску, иное передаточное число главной пары и 16-дюймовые колеса вместо 15-дюймовых. Стоимость — 1 млн 929 тысяч рублей.

Кроме того, Транзиты-шасси, а также маршрутные автобусы получат предпусковой подогреватель в качестве базового оснащения.

Все эти новшества должны улучшить и без того неплохие продажи фордовских фургонов. По нашим данным, по итогам девяти месяцев (с результатом 7201 штука) Transit в России уступает только Газелям.

Рекомендованные статьи