Лови волну: Mercedes Actros превратился в гостиницу для серфингистов

Фото: фирма-производитель

Чтобы прокатиться на по-настоящему больших волнах, любители серфинга часто отправляются в места, где гостиничная инфраструктура не развита, - необходимо арендовать автодом либо и вовсе ночевать в палатках. Но теперь появилось еще одно решение - передвижной «раскладной» отель.

Такая задумка пришла в голову двум заядлым путешественникам из Португалии, а воплотить ее в жизнь взялась местная фирма Raceland, основной профиль которой - постройка моторхоумов для разнообразных гоночных команд.

В качестве основы для будущего отеля было выбрано стандартное трехосное шасси Mercedes-Benz Actros предыдущего поколения MP3. На него установили специальный кузов, который в транспортном положении по своим размерам не отличается от обычной «будки».

Но на стоянке «будка» трансформируется, расширяясь вверх и в стороны. В итоге внутренний объем увеличивается более чем в два раза. На первом этаже располагается большая кают-компания, которая во время приема пищи преобразуется в столовую. Здесь есть кухонная зона с плитой, раковиной и холодильником, а также две душевые кабины и туалет.

Второй этаж целиком и полностью отдан под номера. Один из них представляет собой местный люкс - в нем установлена большая двуспальная кровать. В остальных четырех комнатках кровати двухъярусные - как в купе поезда.

С борта также выдвигается небольшой балкон, с которого можно смотреть на океан, любуясь закатами. Нашлось в передвижной гостинице и место для немаленьких размеров амуниции постояльцев.

В настоящее время «Actros-отель» уже работает. В летнее время он курсирует по португальскому побережью, а зимой перемещается в Марокко. Цены, правда, солидные. За недельную поездку-проживание, а также включенное в стоимость сопровождение серфинг-гидов придется выложить от 600 до 2500 евро в зависимости от сезона и насыщенности программы.

Рекомендованные статьи