Огненный мститель: Rosenbauer представил новую пожарную машину для США

Фото: фирма-производитель

Знаменитый производитель противопожарной техники, концерн Rosenbauer, продолжает удивлять дизайном и возможностями своих машин-огнеборцев. Так, недавно американский филиал компании представил новейшую серию стандартной пожарки Avenger («мститель»).

Выглядит огнеборец очень агрессивно, его рубленый дизайн перекликается с другими недавними разработками концерна. Помимо яркого оформления, Мститель выделяется и некоторыми решениями, непривычными для американских пожарных машин.

Сиденья в кабине экипажа крепятся к направляющим, как в самолетах, что позволяет оперативно менять их количество. Кабина отделана не пластиком, а алюминием со специальным напылением — это должно увеличить срок службы. А вот наружные кузовные панели, наоборот, изготовлены из пластика, который равнодушен к ржавчине, да и легок.

Что до агрегатов, то Avenger оснащается двигателями Cummins мощностью от 380 до 450 л.с. Коробка передач — «автомат» Allison. Для лучшей маневренности передняя ось марки Hendrickson Steertek имеет угол поворота колес аж в 64 градуса.

Как и прочие аналогичные машины, Avenger сделан по модульному принципу. В зависимости от требований покупателя он может комплектоваться одним из трех вариантов кузова, а также разными моделями насосов собственного производства.

Рекомендованные статьи