Peugeot Expert и Citroen Jumpy: мы узнали российские цены

Фото: Петр Грибачев

Про сладкую парочку новых французских фургончиков Peugeot Expert и Citroen Jumpy мы рассказывали неоднократно. В Европе они продаются с прошлого лета, а в июле нынешнего года Expert и Jumpy должны появиться и в нашей стране. Еще зимой стали известны их комплектации для России, а также доработки для наших условий. А теперь нам сообщили и российские цены на Expert и Jumpy.

По сравнению с европейской версией (на фото), дорожный просвет "российских" Expert/Jumpy вырос до 17,5 см

Ожидается, что первыми на рынок выйдут именно грузовые фургоны: «люксовые» Peugeot Traveller и Citroen Space Tourer появятся позже, а выход на российский рынок пассажирских вариантов Expert и Jumpy еще под вопросом. Нет ясности и с производством в Калуге — по крайней мере пока новые фургоны будут поставляться из Франции.

Круиз-контроль с ограничителем скорости входит в стандартное оснащение всех версий

Зато с ценами неопределенности больше нет. Более того, цена теперь не зависит от бренда: Expert и Jumpy в соответствующих комплектациях стоят одинаково. Cамый дешевый короткий фургон полной массой 2490 кг (чтобы не было проблем с грузовым каркасом в столице) с кузовом объемом 4,6 м3, дизелем 1.6 мощностью 90 л.с. и пятиступенчатой «механикой» оценивается в 1 млн 300 тысяч рублей. За аналогичную машину полной массой 3,1 тонны (грузоподъемность 1035 кг) просят на сто тысяч больше. А за самый дорогой Expert/Jumpy с кузовом объемом 6,1 м3, двухлитровым дизелем мощностью 150 л.с. и «автоматом» Aisin придется отдать уже 1 млн 725 тысяч рублей. Много это или мало? Как посмотреть.

За красивые литые диски российским покупателям Expert/Jumpy придется отдать 48 тысяч рублей

К примеру, цены на грузовой Ford Transit Custom с кузовом объемом 5,95 м3 и 100-сильным двигателем начинаются с отметки 1 млн 750 тысяч рублей. Volkswagen Transporter с 5,8 кубометрами пространства в кузове и дизелем в 102 л.с. и того дороже: минимум 1 млн 830 тысяч. При подобном раскладе парочка Expert/Jumpy должна стать для российских покупателей очень привлекательным предложением.

Рекомендованные статьи