Представлен новый автодом Hymer на базе Спринтера

Фото: фирма-производитель

Давненько мы не вспоминали про дома на колесах! А тем временем немецкая компания Hymer представила обновленное семейство кемперов B-Klasse Master Line на шасси Mercedes Sprinter нового поколения с кузовами собственной разработки.

Главной внешней отличительной особенностью новых автодомов Hymer является огромное панорамное лобовое стекло без центральной стойки. Дополняют картину эффектные полностью светодиодные раскосые фары с полосками ходовых огней. И «домик» совсем немаленький: длина кузова достигает без малого восьми метров, а ширина — 2,35 м.

Внутреннее пространство разделено на зоны. Сразу за входной дверью расположилась гостиная со столиком и кожаными диванами: для большего уюта кресла водителя и переднего пассажира на стоянке можно развернуть против хода. Здесь просторно и светло, а также функционально — к примеру, около сидений размещены целых шесть USB-розеток для подзарядки гаджетов.

Слева от входа нашлось место для просторного совмещенного санузла с душем — высота «кабинки» составляет 1,94 м. Напротив — кухня с газовой плитой, раковиной и холодильником. На борту предусмотрен 180-литровый бак для запаса чистой воды, а объем емкости для «отработки» — 150 литров.

Ну а в корме традиционно расположилась спальная зона. В зависимости от пожеланий заказчика здесь можно разместить либо две односпальные кровати шириной 90 см, либо одно двухместное ложе двухметровой длины шириной 156 см. Всего же, разложив диваны в гостиной, в автодоме можно уложить спать до пяти человек.

Технически Hymer B-Klasse Master Line полностью повторяет родственный Mercedes Sprinter. Клиент может выбрать двигатель и трансмиссию на свой вкус и кошелек, но производитель рекомендует версию Спринтера со 177-сильным двигателем и девятиступенчатым автоматом.

И, разумеется, дешевой подобная техника не будет. Стоимость новенького дома на колесах Hymer в Германии стартует с отметки 105 тысяч евро — это почти семь миллионов рублей.

Рекомендованные статьи