Продвинутый лев: новая спецверсия тягача MAN TGX

Фото: фирма-производитель

И стандартный MAN TGX выглядит внушительно, а увидев в зеркалах заднего вида такой красно-черный тягач, волей-неволей захочется уступить ему дорогу. Эта спецверсия называется Lion Pro, и имеет ряд уникальных особенностей.

Что касается внешности, то, помимо яркой раскраски со стилизованным черным львом на красном фоне, тягач получил окрашенные в красный цвет корпуса зеркал, светодиодную люстру на крыше, ксеноновые фары и хромированную окантовку по нижней кромке кабины.

А внутри — царство роскоши. Сиденья водителя и переднего пассажира обшиты кожей со вставками из алькантары. Нижняя полка увеличенного размера обзавелась особым, более эргономичным матрасом. Наверху — ящички, в одном из которых расположены чайник с микроволновкой. Присутствует здесь и холодильник, и продвинутая «музыка» с несколькими USB-портами, и система климат-контроля, и автономный отопитель на 3,5 кВт.

Под кабиной расположен шестицилиндровый дизель модели D26 мощностью 500 л.с., отвечающий нормам Евро-6. В паре с ним работает автоматизированная коробка передач TipMatic.

Весом и набор систем безопасности. У тягача в арсенале активный круиз-контроль, ассистент слежения за дорожной разметкой, а также система контроля давления в шинах.  

Стоит все это великолепие недешево. На европейском рынке за TGX в версии Lion Pro придется отдать чуть больше 200 тысяч евро (около 14 млн рублей). О появлении новинки в России пока ничего не известно.

Рекомендованные статьи