Сервис Автотека теперь доступен и для грузовиков

Фото: Петр Грибачев

Разнообразных подстав и недоговорок на рынке подержанных автомобилей хватает. Поэтому при покупке автомобиля по объявлению крайне рекомендуется проверять его по различным электронным базам и сервисам. Наиболее крупный из них в России — это Автотека. В ее базах содержится история более чем по 50 миллионам автомобилей. Причем если до недавнего времени это были в основном легковушки, то сейчас по запросу стали доступны и грузовики.

Поскольку эксплуатация таких машин часто куда больше подходит под описание «и в хвост и в гриву», то и проверять при покупке тяжелую технику надо еще более тщательно. Собственно, запрос по грузовику в Автотеке не отличается от аналогичного действия для легковой машины.

В специальном окне нужно ввести VIN или номерной знак, после чего система выдаст информацию о марке и модели автомобиля, типе транспортного средства, годе выпуска, объеме и мощности двигателя. По этим данным уже можно судить о честности или нечестности продавца.

А если приобрести дополнительный отчет за 169 рублей, то будет предоставлена полная картина происходящего с автомобилем за годы его эксплуатации. Она включает в себя историю объявлений, сервисного обслуживания, пробега, ДТП и многого другого.

По этим данным можно составить максимально точное мнение о грузовом автомобиле. Разумеется, финальную личную проверку никто не отменяет, но подобный отчет позволяет максимально сэкономить время при поиске нужного транспортного средства.

    

Рекомендованные статьи