Авито Авто научит продавать грузовики

Фото: Максим Чернявский

На нынешнем кипящем от финансовых проблем автомобильном рынке выгодно продать свой автомобиль — та еще задача. А если речь идет про автомобиль грузовой, то самостоятельно добиться быстрой сделки по выгодной цене очень сложно: конкуренция велика, а запросы покупателей уж больно специфические. Чтобы научить пользователей во всем этом разбираться, а заодно познакомить их с дополнительными функциями и фишками, которые предоставляет платформа, сайт Авито Авто выпустил специальный обучающий курс для продавцов грузовиков и спецтехники.

Обучение — бесплатное, добровольное и, что приятно, не требует никаких регистраций. Курс разделен на два больших модуля, в которых суммарно 11 уроков. Информации очень много.

Так выглядит начало одного из уроков курса

В программу включены как общие вопросы (как оформить объявление и т.д.), так и конкретные (например, как выбрать профиль, использование которого лучше подойдет для частника или организации). Рассмотрены вопросы автоматизации выкладки и продвижения объявлений и многое другое — причем именно с уклоном на специфику рынка коммерческой техники.

Разобраны и типичные ошибки. Например, в курсе рассказывается, почему важно заполнять шапку объявления не односложно, указывая в ней необходимый минимум параметров: вместо «КАМАЗ Самосвал» стоит писать «КАМАЗ, Самосвал, 20 куб. 2017 г.». Присутствуют и рекомендации по фото.

Конечно, прошедшие этот курс пользователи вряд ли сразу станут «топовыми» менеджерами по продаже грузовиков, но для обычных пользователей площадки он может стать отличной методичкой.

Рекомендованные статьи