Шеви-траки: обновилось семейство грузовиков Chevrolet Silverado HD

Фото: фирма-производитель

Большой пикап Chevrolet Silverado, который кардинально обновился зимой, широко известен и за пределами США — такие машины, ввезенные серыми путями, можно встретить в нашей стране тоже. Но в самой Америке под тем же именем Silverado, только с приставкой HD, продаются и настоящие грузовики. И в этом году их тоже ждет обновление.

Несмотря на то, что по американской классификации грузовики Silverado HD считаются среднеразмерными, выглядят они внушительно. Передний бампер, решетка радиатора и корпуса зеркал заднего вида покрыты хромом. Длиннющий капот вкупе с невысокой кабиной смотрится стильно, но явно указывает на проблемы с обзорностью: мертвая зона спереди должна быть немаленькой.

Перед таким носом от глаз водителя может скрыться ималенькая легковушка

Грузовые Chevrolet будут доступны в трех версиях полной массой от 4,5 до 6,5 тонны в вариантах платформы без бортов, самосвала или шасси под установку разнообразных надстроек. Грузоподъемность самого тяжелого Silverado превысит 3,5 тонны. Кабина при этом может быть как однорядной, так и двухрядной, а рама получит заводскую окраску с многолетней гарантией.

Производитель гордится заводской окраской рамы

Двигатель для всех вариантов будет предложен только один. Это дизель V8 семейства Duramax объемом 6,6 литра, мощностью 350 л.с., развивающий 700 Нм крутящего момента. Коробка передач — «автомат» Allison. Привод — задний или полный.

Под огромным капотом - дизельный V8

Тяжелые Silverado будут оснащены разнообразными системами помощи водителю, а также получат возможность скоростного выхода в интернет через сети 4G/LTE. Последнее нужно не только для развлечения водителя, но и для онлайн-диагностики систем грузовика.

В гамме есть варианты и с двухрядной кабиной

Заказы на новое поколение Chevrolet Silverado дилеры начнут принимать в конце весны, а в продаже новинка появится в конце 2018 года.

Рекомендованные статьи