Volkswagen Multivan T7: новые подробности

Фото: фирма-производитель

О планах компании Volkswagen выпустить на рынок в этом году совершенно новый Multivan серии Т7 мы уже рассказывали. Сначала широкой публике был продемонстрирован тизер передней части нового микроавтобуса. Ну а теперь широкой публике представлен уже полноценный вид всей передней части автомобиля, а также и первое изображение интерьера — в виде оцифрованного карандашного рисунка.

Собственно, если смотреть на новый Multivan анфас, сразу становится заметно, что кузов у него совершенно новый — похоже, этот вэн станет более легковым. Впрочем, фирменные черты марки Volkswagen в его образе четко узнаются.

Можно подметить некоторые детали и рассмотрев скетч интерьера. К примеру, видно, что новый Multivan получит (вероятно, в качестве опции) двойную панорамную крышу — небольшой люк над водителем и передним пассажиром плюс огромное стеклянное пространство над задними рядами кресел.

Также заявлено, что у самого пассажирского салона будет продвинутая система трансформации. Все кресла теперь будут исключительно одиночными: трехместный задний диван уходит в прошлое. Перемещать раздельные сидушки можно будет буквально как угодно: они станут гораздо легче нынешних, а направляющие на полу проложат по всей длине салона.

Появилась и кое-какая техническая информация. Так, стало известно, что в поколении Т7 Multivan попрощается с механической коробкой передач — для него будет доступен исключительно преселективный «робот» DSG. Это решение позволило убрать громоздкий прилив на панели и заменить традиционный рычаг выбора режимов трансмиссии миниатюрным джойстиком. Полностью электрическим станет и привод стояночного тормоза. Заявлено, что благодаря этому водитель и передний пассажир смогут беспрепятственно перемещаться по салону: проем между передними сиденьями станет шире.

Напомним, что новый Multivan поколения Т7 должны представить уже в этом году — и производиться он будет исключительно в пассажирском варианте. Ждем новой информации.

Рекомендованные статьи