В нашей «примерочной» — китайский седан Brilliance H230

Фото: Дмитрий Питерский | Степан Шумахер

Brilliance H230 с двумя типами кузова продается в России с конца мая. Пятидверный хэтчбек с двигателем 1.5 (105 л.с.) и простеньким «роботом» стоит 515 тысяч рублей. У седана есть «бюджетная» комплектация с «механикой» ценой 460 тысяч. А мы взяли для «примерки» четырехдверку за 530 тысяч рублей в исполнении Deluxe: с роботизированной коробкой передач, двумя подушками безопасности, кондиционером, CD-проигрывателем, задним парктроником и люком.

Дарья Лаврова

Продюсер
Рост 169 см
Водительский стаж 15 лет
Ездит на автомобиле BMW 325i xDrive

«Примерка» выпала на дни, когда надо было носиться по городу и везде успевать. И с этим «бриллиантом» мне было сложно выдержать ритм. Если это и «робот», то родственник робота Вертера из фильма «Гостья из будущего». Тот электронный человек тоже подвисал и притормаживал. Вот и этот, как только настает время перейти на следующую передачу, будто замирает, сбрасывает все набранное, глубоко выдыхает, а затем долго и монотонно снова «набирает высоту». Это похоже на издевательство. А еще плохая обзорность и пренеприятнейший зловеще сипящий звук двигателя.

Вдобавок мне не понравилась педаль газа, которая будто на одной жилочке висит и такая маленькая, что даже пришлось подсвечивать фонариком, чтобы попасть на нее ногой.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи