В нашей «примерочной» — кроссовер Nissan Juke с турбомотором 1.6 DIG-T (190 л.с.)

Фото: Михаил Кремер | Юлия Майорова

Переднеприводный Nissan Juke с базовым мотором 1.6 (117 л.с.) и вариатором по цене от 755 тысяч рублей нужно ждать не менее полугода, но версию с «механикой» (от 649 тысяч рублей) можно купить без очереди. Мы же «примеряли» полноприводный Juke с турбомотором 1.6 DIG-T (190 л.с.) и вариатором: срок поставки - два месяца. В начальной комплектации SE Sport сшестью подушками безопасности, системой стабилизации, климат-контролем, подогревом передних сидений и CD-проигрывателем он стоит 969500 рублей, но наша машина за 1 млн 66 тысяч рублей - в топ-версии LE: с кожаным салоном, навигационной системой, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа и датчиками света идождя.


Леонид Голованов

Редактор Авторевю
Рост 176 см
Водительский стаж 25 лет
Ездит на автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution IX и ГАЗ-21Р

Juke - «плохой, злой, беспорядочный», уверяет нас всемирный разум сети интернет. Мол, слово это креольское, самозародилось в среде афроамериканских рабов Флориды и Южной Каролины, которые искали отдохновения от бичей надсмотрщиков в juke joints - на завалинках с выпивкой, песнями, плясками и креолками сверхлегкого поведения. Отсюда же и jukebox - аппарат в барах со сменными пластинками, которые механическая рука доставала из стопки за пятицентовый никель.

Итак, Ниссан Беспорядочный. Креолку мне, креолку! Чтоб была, как эта раздутая Micra, крутобедрая, с осиной талией, чтоб брови вразлет, а темперамент... М-м-м, 190 сил!

Ниссан Злой?

Да ничуть - «наддутость» ощущается только в нелинейности акселератора, когда Juke слишком рьяно прыгает вперед. Эффект исчезает только в режиме Eco, когда жмешь на кнопку, и... Ой, как краси-и-иво! Какие цветные диаграммочки на дисплейчике!
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи