В нашей «примерочной» — кроссовер Range Rover Evoque с двигателем 2.0 (240 л.с.)

Фото: Мария Горшкова | Павел Смертин | Роман Тарасенко

У нас на «примерке» - трехдверный Range Rover Evoque с бензиновым турбомотором 2.0 Si4 мощностью 240 л.с. и шестиступенчатым «автоматом». В базовой комплектации с семью подушками безопасности, климат-контролем, CD-ресивером, задним парктроником и кожаными вставками на сиденьях такой кроссовер предлагается за 1млн 880 тысяч рублей, но наша машина с электронноуправляемыми амортизаторами, кожаным салоном, биксеноновыми фарами, стеклянной крышей, камерами кругового обзора и массой других опций стоит 2 млн 735 тысяч рублей.


Леонид Голованов

Редактор Авторевю
Рост 176 см
Водительский стаж 26 лет
Ездит на автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution IX и ГАЗ-21Р

Range Rover Evoque - это провокация! Его дизайнеров нужно судить согласно­ части первой статьи 282 УК РФ в редак­ции Федерального закона 162-ФЗ от 08.12.2003 за «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Ну правда. Едет такой по улицам спальных районов Москвы, уже не говоря про рядовое Замкадье, - и возбуждает. Разжигает. Одним своим неприлично нарядным, невероятно гламурным видом. И если Rolls-Royce Phantom или Bentley Mulsanne («У кого нет миллиарда, тот идет в ж...») слишком далеки от народа, то Evoque лишь втрое дороже среднего кредитомобиля. И тем обиднее - близок локоть, да не укусишь!

Одно слово - прEvoqueация. «Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства». По признакам принадлежности к социальной группе тех, у кого нет двух миллионов рублей. Причем это действия, «совершенные публично или с использованием средств массовой информации». До двух лет лишения свободы!

Передергиваю, скажете вы, - этак можно любую красивую девушку в дорогих шмотках привлечь за разжигание. А вот и нет, граждане. В случае с девушкой все-таки есть шанс, что вы понравитесь ей даже в вашем любимом свитере в катышках. Споете что-нибудь, искрометно пошутите или просто напомните ей папу - кто знает, отчего сработает женская непостижимая fuzzy logic?

А в случае с Рэйнджем шанс всего один. Есть деньги на Evoque - жизнь удалась. Нет - ездишь, как лох, на Кашкае или Тигуане.

Причем он едет! Приятно жестковатая подвеска, тихий и в меру мощный мотор (в городе точно хватает), плавные смены передач... Оставить бы Evo для вдохновенных ночных полетов по заснеженным пригородам, а пятидверный Evoque - на каждый день. А?
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи