Лучшее из архива Авторевю. Дьявол! Lamborghini Diablo в руках экспертов Авторевю

Фото: А . Воинов и О. Растегаев

Во время летнего отпуска мы по традиции переверстываем и размещаем на главной странице сайта одни из самых интересных статей Авторевю разных лет. Если у вас есть пожелания по републикации, в Клубе создана отдельная тема

Черепашьим шагом, аккуратно объезжая малейшие неровности на асфальте, красный Дьявол уныло выбирался из города. Суперавтомобиль с хозяином за рулем направлялся на Дмитровский автополигон, где на скоростной динамометрической дороге мы надеялись перейти с Дьяволом на ты...

Сверхнизкий клиренс, жесткая подвеска, расположенный сразу за сиденьями двенадцатицилиндровый пятисотсильный двигатель... Нет, Lamborghini Diablo не создан ползать по неровным московским улицам — он рожден летать!

Даже на относительно ровном и недавно отремонтированном Дмитровском шоссе Diablo, как и в городе, оказался самым медленным экипажем. Как ни крути, а быстрее ста километров в час ехать не удавалось — иначе Дьявол цеплял за неровности низким пластиковым обвесом.

Так, не спеша, постоянно сопровождаемые эскортом из барражирующих вокруг попутных автомобилей с заинтригованными зеваками, мы прибыли на полигон. И, охваченные вполне понятной робостью, стали знакомиться с распластавшимся на нагретом асфальте красным монстром.

Дверь поднимается, словно шлагбаум перед запретной зоной. (А как еще назвать территорию, постоянный пропуск куда стоит четверть миллиона долларов?) Но чтобы туда попасть, нужно сложиться втрое, в такой неуклюжей позе упасть на сиденье, а затем в два приема затащить ноги. Если часок потренироваться, то эту процедуру можно и упростить. А если заниматься этим изо дня в день, можно это делать и с определенным изяществом.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи