Первая корейская итерация: Genesis G70 и Kia Stinger против Audi A4 и «трешки» BMW

Фото: Дмитрий Питерский
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Иван Шадричев | Роман Черный | Ярослав Цыпленков

История циклична. Лет 30—40 назад путь в премиум начали торить японцы: Acura, Lexus, Infiniti… Они заняли свою нишу, но мир не перевернули. Изменится ли порядок вещей теперь, когда наступает Южная Корея? Как и 30 лет назад у японцев, в числе главных целей — «трешка» BMW и Audi A4. А против них выведены Genesis G70 и Kia Stinger. Близнецы, как Solaris и Rio, или все-таки разные?

Genesis G70 — это экс-хулиган Stinger в ­костюме топ-менеджера

Какой салон! Это я сел в Genesis G70. Точная подгонка панелек, мягкие нажатия кнопок, нежная кожа... Подкачала лишь простенькая графика мультимедийки, но разрешение экрана выше, чем в Стингере. В целом же интерьер G70 куда ближе к Audi, чем к «трешке» BMW с материалами поскромнее, в которую явно метит Stinger.

При этом по части удобств Genesis в комплектации Sport за 2,9 млн рублей ни в чем не уступает «немцам», причем с самыми продвинутыми сиденьями: регулируются не только поясничный подпор и длина подушки, но и степень боковой поддержки. Более того, даже у версий попроще есть регулируемый в двух направлениях поясничный подпор, отсутствующий в большинстве пакетных комплектаций BMW и Audi.

• У G70 только в комплектациях Sport и Supreme есть память настроек кресла и неплохая аудиосистема Lexicon
• Роскошное кресло с вентиляцией и тьмой регулировок — гордость Дженезиса в комплектациях Sport

В разгоне до 100 км/ч Genesis с точно таким же 247-сильным турбомотором, что у Стингера, с результатом 7,5 с опережает Kia на 0,3 с, и это не случайность: G70 легче более чем на центнер. Но в ощущениях разницы нет. Что в Стингере, что в G70 «автомат» дремлет в режиме Comfort и с опозданием следует за настроением водителя в адаптивном режиме Smart. Поэтому — только Sport.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи