Встречаем космонавтов на кроссоверах Subaru Forester

Фото: компания Subaru | Константин Сорокин

Раскрывшийся парашют хлопнул так громко, будто жахнули из стартового пистолета. Как только над горизонтом появился полосатый купол, поисково-эвакуационные машины взяли курс на расчетную точку приземления, в воздухе закружили поисковые вертолеты, а в эфире зазвучал голос тех, кого мы почти сутки ждали в казахстанской степи:

- Самочувствие экипажа отличное, снижаемся!

Посадка космического корабля Союз ТМА-21 с персональным именем «Юрий Гагарин» прошла штатно - об этом сообщили все информационные агентства. А единственным необычным эпизодом спасательной операции стал тот факт, что одновременно с наземными поисковыми группами у спускаемого аппарата с космонавтами оказались автомобильные журналисты.

От голоса Игоря Кириллова, сообщавшего с экрана черно-белого телевизора о том, что «космический корабль с космонавтами на борту совершил мягкую посадку в районе города Джезказган», в детстве по спине бежали мурашки. Но сейчас они бегут от холода: ранним утром в степи рядом с этим ныне Жезказганом нет и пяти градусов тепла. А еще я переживаю, что в самый последний момент опять что-нибудь не сложится, ведь возвращение на землю космонавтов Александра Самокутяева, Андрея Борисенко и Рональда Гарана Центр управления полетами уже переносил на неделю - задержка возникла из-за аварии ракеты-носителя с грузовым кораблем Прогресс.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи