Автотор начал сборку минивэнов Kia Carnival

Фото: компания Kia

Новый минивэн Kia Carnival сертифицировали в России еще в конце прошлого года, но только сейчас на калининградском заводе Автотор начали сборку товарных машин. Как и большинство других моделей корейского бренда, Carnival здесь производят крупноузловым способом из готовых SKD-комплектов. На завод приходят полностью комплектные кузова, силовые агрегаты и узлы шасси, которые просто нужно собрать воедино, то есть степень локализации минимальная. Кстати, Автотор уже выпускал минивэны Kia Carnival первого и второго поколений, пока в 2010 году Kia не убрала эту модель с российского рынка.

Трехрядный Carnival длиной 5155 мм создан на платформе кроссовера Sorento, но имеет только передний привод. В России будет два двигателя на выбор. Это атмосферник V6 3.5 MPI с распределенным впрыском (249 л.с., 332 Нм), который может работать на бензине АИ-92, и четырехцилиндровый турбодизель 2.2 нового поколения (199 л.с., 440 Нм). В обоих случаях установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Компания Kia объявила стартовую цену еще в декабре: 2 млн 600 тысяч рублей. Но полный прайс-лист будет опубликован ближе к старту продаж, который запланирован на второй квартал. По предварительной информации, у дилеров минивэны появятся в апреле.

Рекомендованные статьи