BMW X3 нового поколения проходит испытания в США

Фото: Дмитрий Шульпин

Наш внештатный автор из Калифорнии Дмитрий Шульпин поделился свежими фотографиями прототипа BMW X3 следующего поколения. Компания BMW уже не первый месяц ведет испытания новой модели по всему миру, и не так давно закамуфлированные автомобили приехали на западное побережье США. Среди прототипов есть и будущая версия M Performance (не путать с X3 M), которая предположительно будет носить индекс X3 M50. Именно такой кроссовер попался Дмитрию, и он вдобавок сделал рендер передней части.

Даже сквозь камуфляж заметно, что передок будет выполнен в общем стиле с новой пятой серией. Профиль кормы, в свою очередь, чем-то напоминает кроссовер BMW XM. Что касается интерьера, то он, по всей видимости, тоже обретет новую архитектуру с двумя экранами на одной панели без козырька, руль с двумя спицами и мультимедийную систему BMW OS 8.5 — все это уже есть на других свежих моделях компании.

Информацией о технической составляющей мы пока тоже не располагаем. Известно лишь, что в гамме нового BMW X3 будут как мягкие, так и подзаряжаемые гибриды. Плюс полностью электрическая версия на новой платформе Neue Klasse. У сфотографированной мощной модификации под капотом, согласно слухам, должна быть трехлитровая рядная турбошестерка семейства B58, ведь у подзаряжаемого гибрида BMW 550 e xDrive стоит именно такой двигатель.

Презентация нового BMW X3 должна состояться в следующем году. Ведь нынешний кроссовер с кодом G01 был представлен шесть лет назад, а в 2021-м пережил плановый рестайлинг, так что его конвейерная жизнь близится к завершению.

Рекомендованные статьи