Chevrolet Bolt: комплектации, цены и опции

Не так давно концерн General Motors запустил серийное производство электромобилей Chevrolet Bolt и готов начать поставки американским покупателям — пока, правда, лишь клиентам из штатов Калифорния и Орегон. Базовую цену объявили уже давно, а теперь появился полный прайс-лист, причем без неприятных сюрпризов не обошлось.

Покупателям Болта доступны две комплектации. Начальная версия LT стоит 37495 долларов, она включает в себя подрулевые лепестки управления режимами рекуперации, камеру заднего вида и сенсорный центральный дисплей диагональю 10,2 дюйма.

Более богатая комплектация Premier стоит 41780 долларов: такой Bolt легко отличить по багажным рейлингам на крыше и хромированным вставкам на дверных ручках. Что до оснащения, то добавлены кожаный салон, камеры кругового обзора, а также обогрев сидений и руля, хотя за доплату «теплый пакет» можно заказать и в исполнении LT. А вот ассистент удержания в полосе, система автоторможения и адаптивные фары Intellibeam предлагаются только для топ-версии — и то лишь в виде опций.

А главный сюрприз (и не сказать чтобы приятный) — это то, что возможность заряжаться постоянным током высокой мощности вынесена в отдельную опцию за дополнительные 750 долларов.

Со всеми заводскими опциями Chevrolet Bolt обойдется в 44950. Но, принимая во внимание федеральную субсидию 7,5 тысячи, итоговая цена электрохэтчбека составит от 30 до 37,5 тысячи долларов. А в некоторых штатах, предлагающих собственные льготы, Bolt может обойтись еще дешевле.

Рекомендованные статьи