Chevrolet Niva: новые опции и повышение цен

С 1 апреля на внедорожники Chevrolet Niva действуют новые цены, и это, к сожалению, не шутка. Машины подорожали на 15—32 тысячи, и теперь за базовую Шеви Ниву в комплектации L нужно отдать 570 тысяч рублей. Новая версия GL оценивается в 651 тысячу, а самая дорогая LE+ — в 698 тысяч рублей! Зато скидка по программе утилизации и схеме trade-in увеличена с 60 до 75 тысяч.

А еще в качестве компенсации внедорожник разжился новым оснащением. Например, простые версии L, LC и LE отныне имеют изотермические стекла, как у более дорогих вариантов, а в комплектации LE вдобавок появились задние подголовники.

Наиболее дорогие версии GLC и LE+ обзавелись электрообогревом лобового стекла, регулируемым поясничным упором в сиденье водителя и аудиосистемой Alpine с двумя динамиками. Да-да, спустя почти 16 лет производства Шеви Нива наконец получила заводскую «музыку»! Кстати, все эти опции были обкатаны еще осенью на машинах в комплектации Winter Edition, но таких было сделано только 600 экземпляров. Кстати, те Нивы имели еще и обогрев задних сидений, однако до серийных версий эта опция пока не добралась.

Наконец, у версии LE+ появились шноркель и защита двигателя и переднего моста, хотя в более дешевой комплектации LE они были изначально.

Увы, новые опции — это пока все, что может предложить GM-АвтоВАЗ покупателям. Более серьезная модернизация, равно как и запуск Шеви Нивы второго поколения, отложены на неопределенный срок.

Рекомендованные статьи