Дебют нового внедорожника Lexus LX 600 состоится в Москве

Фото: компания Lexus | компания Toyota

Это первый официальный тизер внедорожника Lexus LX нового поколения, а его премьера состоится уже 13 октября. Причем одновременно с онлайн-дебютом пройдут «живые» мероприятия на важнейших для модели рынках. Новый Lexus LX одновременно представят в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и России (на отдельном мероприятии в Москве).

Подробностей о машине пока нет, но понятно, что новый Lexus LX станет разновидностью свежей модели Toyota Land Cruiser 300. Это значит, что вместо атмосферника V8 5.7 (367 л.с.) под капотом появится битурбомотор V6 3.4. У «трехсотого» он выдает 415 л.с., хотя для Лексуса его мощность может быть увеличена. Повышение отдачи сопровождается «инфляцией» индекса: на тизере показан шильдик «LX 600». Вероятно, будет и дизельный вариант.

Toyota Land Cruiser 300

Все подробности — уже скоро. Сейчас Lexus LX уходящего поколения у нас стоит минимум 7,9 млн рублей. Кстати, за все время в России официально продана 51 тысяча внедорожников Lexus LX всех поколений, и это примерно 10% от общего тиража.

Рекомендованные статьи