Дайджест дня: гоночная Toyota Supra, полицейский Kia Stinger и другие события автоиндустрии

Toyota анонсировала появление спорткара Supra нового поколения на Фестивале скорости в Гудвуде, который откроется 12 июля. Впрочем, пока неясно, будет ли это серийная машина или очередной шоу-кар в камуфляже.

Тем временем американское подразделение компании объявило, что Toyota Supra будет участвовать в кольцевых гонках NASCAR Xfinity вместо Camry, хотя гоночная машина (на заглавном фото) имеет лишь стилистическое сходство с будущим дорожным купе.

Появились первые шпионские фотографии купеобразной версии кроссовера Porsche Cayenne, на которых автомобиль почти лишен камуфляжа. Новый вариант имеет заниженную крышу и более покатое заднее стекло. Технических отличий от базового Кайена не ожидается, премьера должна состояться в 2019 году.

На заводе BMW в Дингольфинге началось производство купе восьмой серии нового поколения. Двухдверки собирают на одном конвейере с автомобилями пятой и седьмой серий, однако в продаже они появятся не раньше ноября.

А в Таиланде началось производство «заряженных» пикапов Ford Ranger Raptor. Машины с турбодизелями предназначены для рынков Азии и Австралии. Позже должен появиться и бензиновый Raptor для Америки.

Чтобы взбодрить спрос на внедорожники Mitsubishi Pajero Sport прошлого поколения, в Индии представлена спецверсия Splash, которая отличается двухцветной окраской кузова. На выбор — тридцать комбинаций колеров, среди которых есть действительно ядреные варианты.

Как сообщает Коммерсант, московский сервис каршеринга Anytime, недавно поглощенный компанией Делимобиль, будет перезапущен в новом, «премиальном» формате. Для этого закуплено 500 седанов BMW третьей серии, которые не будут иметь характерную для каршеринга пеструю раскраску.

Компания Koenigsegg выпустила последние гиперкары Agera с битурбомоторами мощностью 1360 л.с. Серия Final Edition включает всего два купе с собственными именами Thor и Väder. Модель-наследница уже анонсирована и ожидается до конца этого года.

Дорожная полиция Австралии начала закупки автомобилей Kia Stinger. В штат Квинсленд уже поставлено 50 патрульных машин с турбомоторами V6, в скором времени парк будет расширен до 200 экземпляров.

В американской патентной базе появились изображения эффектного купе марки Cadillac: все права на рисунки оформлены на концерн General Motors. Однако о сроках выхода серийной двухдверки ничего не известно: в прежних планах развития гаммы до 2022 года купе не значится.

Китайский концерн SAIC показал тизер минивэна Maxus G50. Автомобиль длиной 4750 мм будет иметь три ряда сидений и турбомоторы объемом 1,3 или 1,5 л. Премьера однообъемника назначена на 8 августа.

Компания Chevrolet тоже готовит семиместный автомобиль для Поднебесной, но модель под рабочим названием Worando окажется компактнее и будет стилизована под кроссовер. Пока обнародован только один тизер, а рассекретят машину до конца третьего квартала.

Также мы подробно рассказали о полноприводной версии гибридного микровэна Nissan Note, скором обновлении седана Hyundai Elantra, перспективном гиперкаре Alieno Arcanum мощностью более пяти тысяч «лошадей», новых шинах Кама 365 и итогах первого полугодия на российском автомобильном рынке.

Рекомендованные статьи