Дайджест дня: дисконт на Теслу, Патриот с «автоматом» и другие события автоиндустрии

Цены электромобилей Tesla вновь пересмотрены. Наиболее дорогие машины Tesla Model S и Model X лишились начальных комплектаций Standard Range, а самыми доступными стали версии Long Range: 79990 и 84990 долларов соответственно. Электрический седан Tesla Model 3 Standard Range Plus, заказ на который можно оформить онлайн, без звонка или физического посещения шоурума, подешевел до 38990 долларов.

Компания Renault увеличит до 50% свою долю в фирме JMEV, электрическом подразделении китайской корпорации JCMG (Jiangling Motors Corporation Group). Первый пакет акций JMEV французы купили еще в декабре 2018 года, а теперь вкладывают в предприятие 128 миллионов евро. Цель — выпуск новой гаммы электромобилей для китайского рынка. Кстати, у Renault также есть совместное предприятие с местной фирмой Brilliance, в планы которого входит выпуск трех моделей коммерческих электромобилей.

Универсалы Volkswagen Golf SportWagen и Golf Alltrack уходят с американского рынка. Базовая версия исчезнет из гаммы с завершением 2019 модельного года (то есть уже в конце лета), а производство кросс-версии Alltrack в мексиканской Пуэбле завершится в декабре. Ходят слухи, что подобная участь ожидает и европейские универсалы на базе Гольфа: фирма делает ставку на кроссоверы и новую линейку электромобилей.

В грядущем сентябре компания Ferrari устроит своеобразный день открытых дверей. Мероприятие под названием Universo Ferrari пройдет рядом со штаб-квартирой и фабрикой фирмы в Маранелло — с этой целью уже возводится специальный павильон. Гостей познакомят со всеми направлениями деятельности фирмы и покажут новейшие модели. Для широкой публики это будет первым мероприятием подобного рода: как правило, в святая святых Ferrari допускают лишь наиболее ценных клиентов.

На заводе фирмы MAN в польском городке Вжесня выпущен 20-тысячный фургон MAN TGE. Модель дебютировала на выставке IAA осенью 2016-го, а производство во Вжесне началось в апреле следующего года. Юбилейной машиной был, конечно же, назначен полностью электрический MAN eTGE.

Со вчерашнего дня в нагрузку к хэтчбекам Peugeot 108 в Европе предложены солнечные очки марки Ray-Ban. На выбор — две оправы и четыре стиля: Aviator, Clubmaster, New Wayfarer и Round Metal. Однако только покупателям модификации Peugeot 108 Top! в комплектации Collection очки достанутся бесплатно. Предложение действует до конца сентября.

А Ульяновский автозавод предлагает всем желающим поездить на предсерийном внедорожнике УАЗ Патриот с новой автоматической коробкой передач Punch. Финальный этап ресурсных испытаний машины совместили с пробегом длиной свыше десяти тысяч километров и показом двухпедального Патриота в дилерских центрах. Пробег пройдет с 29 июля по 14 августа по маршруту Ульяновск — Казань — Нижний Новгород — Санкт-Петербург — Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Баку.

Также сегодня мы рассказали об универсале Mercedes-AMG CLA 45, обновленном седане Hyundai Verna/Solaris, новой дизайн-студии Callum и маршруте контрабандной поставки автомобилей Maybach и Pullman в Северную Корею.

Рекомендованные статьи