Электрический MAN TGE: в серию в середине лета!

Фото: фирма-производитель

Не так давно мы писали о начале тестовой эксплуатации электрической версии фургона Volkswagen Crafter. А теперь стало известно, что и брат-близнец Крафтера, MAN TGE, получит электрический вариант: производство таких фургонов стартует в июле нынешнего года.

Как и Crafter, электрический MAN, получивший название e-TGE, отличается от своих дизельных собратьев лишь шильдиками. Будет доступно несколько вариантов грузоподъемностью от 950 до 1700 кг.

Фургон будет приводиться в движение тем же мотором мощностью 100 кВт и с крутящим моментом 290 Нм, что и у электрического Крафтера. Емкость батарей традиционно не сообщается. Однако известно, что для восполнения 80% заряда потребуется провести около специальной «колонки» лишь 45 минут. Но вот от сети 220 вольт MAN будет заряжаться гораздо дольше — около девяти часов.

Как и e-Crafter, электро-TGE позиционируется исключительно как городской фургон. Заявленный запас хода составляет 160 км, да и разогнаться фургон может лишь до 90 км/ч.

Как уже говорилось в начале, серийно электрический TGE начнет выпускаться в середине лета, но для предварительного заказа в Европе он доступен уже сейчас по цене от 69,5 тысячи евро (около 4,9 млн рублей).

Рекомендованные статьи