Обновленный седан Hyundai Verna/Solaris: первые фотографии

Фото: autohome.com.cn

Вы еще не забыли, что российский Solaris — это разновидность глобальной модели, которая на разных рынках известна под именами Verna и Accent? Впервые нынешний седан был представлен три года назад в Китае, и сейчас местное предприятие Beijing Hyundai вовсю готовит обновленную версию. Первые фотографии локальной модели Hyundai Verna стали достоянием общественности благодаря утечке из базы данных китайского сертификационного органа.

Судя по этим снимкам, Verna/Solaris переживет серьезный рестайлинг. У седана появится полностью новый передок с трехмерной решеткой радиатора и крупными фарами. Радикально изменится и дизайн кормы: фонари станут меньше, зато визуально будут соединены красной перемычкой, как у больших седанов Hyundai. Увы, изображений интерьера пока нет, а из технических подробностей пока известно лишь то, что у китайской Верны сохранится базовый атмосферник 1.4 мощностью 100 л.с.

В КНР премьера обновленной модели Hyundai Verna ожидается осенью. Российский Solaris дебютировал в начале 2017 года, то есть на полгода позже китайского исходника. Скорее всего, такая задержка сохранится и для рестайлинговой версии. До сих пор Солярисы двух поколений внешне отличались от китайских седанов лишь деталями, так что велика вероятность, что и на этот раз российская модель унаследует измененный дизайн у Верны.

Рекомендованные статьи