Дайджест дня: Changan CS35 в России, суперкары оптом и другие события автоиндустрии

Названы сроки начала продаж и стартовая цена кроссовера Changan CS35 Plus в России. Модель появится в салонах дилеров 5 августа по цене от 970 тысяч рублей. Правда, пресс-коммюнике московского офиса сообщает о двигателе 1.6 мощностью 128 л.с., хотя в российском Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) указана другая цифра: 117 л.с.

Пятидверка Audi S7 поступила в продажу в США по цене 83900 долларов за базовое исполнение Premium Plus. Это ровно на десять тысяч больше, чем цена соплатформенного седана Audi S6: на американский рынок обе машины поставляются с новым бензиновым мотором V6 2.9 (450 л.с., 550 Нм) совместной разработки Audi и Porsche с двумя турбокомпрессорами и электронаддувом.

Кроме того, в США названы цены внедорожников Lexus LX 570 очередного модельного года. Базовая машина оценивается в 86380 долларов, а новинкой 2020 года станет спецверсия Lexus LX 570 Sport Package (на снимке) с особым оформлением кормы и передка, наружными зеркалами в цвет кузова и обивкой салона кожей черного, бордового или лунно-белого цвета. Цена — 99300 долларов.

Илон Маск сообщил в своем Твиттере о сроках дебюта пикапа Tesla. По его словам, сейчас фирма оттачивает «финальные детали», а машина увидит свет примерно через два—три месяца. Впрочем, цена сообщений Маска в соцсетях, увы, всем известна.

Американский филиал Subaru поведал сразу о двух знаменательных событиях. Во-первых, в Штатах продан двухмиллионный кроссовер Subaru Forester: второй миллион «Фориков» реализован за шесть лет, в то время как на продажу первого ушло 16 лет. Главное же событие — начало выпуска на заводе в Индиане моделей Subaru Legacy и Outback новых поколений. Первая из них дебютировала на автошоу в Чикаго в феврале, вторая была показана в Нью-Йорке в апреле.

Эмиратская компания W Motors сообщила о полной распродаже стартовой серии суперкаров Fenyr SuperSport Launch Edition. Примечательно, что в этом фирме основательно помог японец Тецуми Синти, глава компании Shibaura Group Holdings и страстный автоколлекционер. Он купил сразу пять машин — ровно половину всего объема стартовой серии. О размере скидки на оптовую покупку компания не сообщает.

Также сегодня мы рассказали о базовых купе и кабриолете Porsche 911 Carrera серии 992 и о европейском универсале Subaru Levorg с атмосферным мотором.

Рекомендованные статьи