Дитер Цетше засветил новый Mercedes A-класса

Эту фотографию концерн Daimler опубликовал на страничке в соцсети LinkedIn, которая официально заблокирована в России. На ней — глава концерна Дитер Цетше и закамуфлированный прототип нового хэтчбека А-класса. Как гласит легенда, снимок сделан во время тест-драйва перспективных моделей в Германии, организованного для высшего руководства концерна. Причем на других фотографиях, судя по всему, виднеется еще и прототип купеобразного седана Mercedes CLS следующего поколения.

Новый А-класс пока что щедро укутан камуфляжем, но представление о его внешности дает показанный недавно Mercedes-Benz Concept A — с агрессивным передком и решеткой радиатора в стиле суперкара AMG GT. В основу модели ляжет доработанная переднеприводная платформа MFA от нынешнего А-класса: одной из главных обновок станет расширенная колея.

Mercedes-Benz Concept A

Кстати, не так давно в Даймлере подтвердили, что со сменой поколения компактное семейство будет заметно расширено. Сейчас оно включает пять машин: хэтчбек A-класса, купеобразный седан и универсал CLA, компактвэн B-класса и кроссовер GLA. А в будущем моделей станет восемь: добавится более традиционный седан A-класса, его удлиненная версия для Китая, а также более крупный и вместительный паркетник GLB, который, как ожидается, будет стилизован под легендарный G-класс. Процесс смены поколения начнется в 2018 году, когда покажут базовый Mercedes A-класса.

Рекомендованные статьи