Eadon Green Black Cuillin — самый таинственный дебютант Женевы

Похоже, кроме самих создателей, ничего вразумительного об этой машине не знает никто. На официальном сайте марки Eadon Green есть только логотип, отдаленно напоминающий эмблему подзабытых автомобилей Packard, да стремительный контур некоего ретрокупе. И — цифры обратного отсчета времени до премьеры модели Black Cuillin на Женевском автосалоне. Попытки связаться с фирмой информации не прибавляют: «Мы будем понемногу рассказывать о машине в течение января и февраля, но все материалы рассекретим только 7 марта в Женеве». Вот и все.

Впрочем, «раскопки» принесли некоторые сведения. Фирма Eadon Green Limited зарегистрирована как производитель автомобилей чуть больше месяца назад — 14 декабря 2016 года. Адрес регистрации вполне фешенебельный — в лондонском районе Сити. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что по этому же адресу зарегистрировано почти 12 тысяч компаний! Это не что иное, как «виртуальный офис». А единственным сотрудником фирмы Eadon Green значится ее управляющий директор — некий мистер Феликс Итон в возрасте 59 лет. Кстати, домен eadongreen.com, зарегистрированный в июле прошлого года имеет двойника, который намного старше: датой регистрации числится ноябрь 2005 года. Что касается перспективной модели Black Cuillin, то ее название означает гряду в горах Куллин на шотландском острове Скай. Впрочем, зарегистрироваться в лондонском «виртуальном офисе» и назвать машину британским именем может кто угодно.

Стоит ли с нетерпением ждать информации о таинственном автомобиле? Вряд ли. Ретрокары — товар нишевый и, за исключением машин Morgan, редко успешный в коммерческом плане. А на Женевском автосалоне часто выставляют экзотические автомобили, о которых год спустя помнят разве что их создатели. Остается лишь надеяться, что новые сведения о ретрокаре Eadon Green Black Cuillin окажутся достойны созданной фирмой интриги.

Рекомендованные статьи