Электрический кроссовер Roewe Marvel R стал серийным

Фото: autohome.com.cn | компания Roewe

Прошлой весной концерн SAIC учредил для марки Roewe так называемый R-суббренд, под которым на рынок будут выходить электрические модели. Формально это по-прежнему Roewe, однако у R-моделей свой логотип, другая дизайнерская концепция, а впоследствии будет сформирована и отдельная дилерская сеть. Первой машиной нового суббренда стал седан Roewe ER6, то есть электрическая версия модели i6. А теперь подоспел кроссовер Roewe Marvel R, засвеченный еще в прошлом году.

На деле перед нами измененная и упрощенная модель Marvel-X образца 2018 года. Кроссовер длиной 4,7 м обрел новый дизайн с узкой диодной светотехникой и другими 19-дюймовыми колесами. Основные фары теперь расположены снизу в бампере, а вместо фальшивой радиаторной решетки теперь глухая стенка. Но самая важная перемена касается электротехники.

В компании Roewe отказались от странной схемы с двумя последовательными моторами на задней оси. Теперь у базовой заднеприводной версии один электродвигатель, который выдает те же 186 л.с. и 410 Нм, что у прежней модели. Разгон до 100 км/ч занимает 7,9 с.

Передний мотор у полноприводной модификации тот же, что и раньше: он выдает 116 л.с. и 255 Нм. Пиковая отдача двух двигателей — 302 л.с. и 665 Нм. При этом другой задний редуктор сделал кроссовер медленнее предшественника: до «сотни» Marvel R ускоряется за 4,8 с против 4,0 с у модели Marvel-X. Все кроссоверы имеют одинаковую тяговую батарею емкостью 69,9 кВт∙ч, паспортный пробег по устаревшему циклу NEDC — 505 км у заднеприводной версии и 460 км у полноприводной.

Интерьер почти не изменился, даже отлогий тачсрин диагональю 19,4 дюйма прежний, хотя сама медиасистема серьезно доработана. Вместо платформы AliOS теперь используется ее усовершенствованная версия Zebra Zhixing Venus R с иной графикой, связью 5G, голосовым управлениям и беспроводным обновлением.

В Китае кроссоверы Roewe Marvel R уже появились в продаже, цены начинаются с 34 тысяч долларов. Полноприводные машины выйдут чуть позже и будут стоить минимум 40 тысяч.

Рекомендованные статьи