Готовится кроссовер Chevrolet FNR-X с лицом Camaro

Концерн General Motors представит на автосалоне в Шанхае концепт-кар Chevrolet FNR-X. Аббревиатура FNR обозначает Find New Road: это рекламный слоган марки Chevrolet, который используется с 2013 года и буквально переводится как «ищи новые пути». Два года назад компания уже показывала футуристический концепт-кар Chevrolet FNR с автопилотом, но шанхайский дебютант будет гораздо больше походить на серийную машину. Например, передок явно выполнен в духе спорткара Chevrolet Camaro.

Концепт-кар Chevrolet FNR 2015 года

Пока что известно о новинке немного. Официально объявлено лишь, что это будет полноприводник с «продвинутыми» ассистентами водителя, работающими не только на дороге, но и за ее пределами. Кроме того, концепт снабжен системой, подстраивающей поведение машины под настроение водителя.

Не исключено, что концепт станет прообразом серийного кроссовера, производство которого готовится на заводе СП Shanghai-GM. По слухам, это будет подключаемый гибрид с полным приводом. Подробности мы узнаем совсем скоро: Шанхайский автосалон откроет свои двери для прессы уже 19 апреля.

Рекомендованные статьи