Короткому кроссоверу Exeed TX достались не все обновки

Фото: autohome.com.cn | компания Chery

В России бренд Exeed представлен под именем Cheryexeed, и к нам модели попадают с опозданием. Например, пока до нас добрался кроссовер TXL, в Китае уже успели представить его рестайлинговую версию. Теперь модернизации подвергся исходный кроссовер Exeed TX, который изначально отличается от модели TXL уменьшенными на 75 мм колесной базой (2715 мм) и длиной (4690 мм). Но короткому паркетнику достались не все обновки.

Внешность осталась почти нетронутой: новые бамперы и решетка радиатора, которыми щеголяет Exeed TXL, младшему брату не положены. Дизайнеры ограничились лишь мелким декором: например, вставки в бамперах теперь не серебристые или хромированные, а матовые, черные. Зато различить два паркетника в потоке будет несложно.

А вот новый интерьер у моделей TX и TXL одинаковый. По сравнению с дореформенными кроссоверами изменены даже дверные панели и блок управления стеклоподъемниками. На передней панели — два экрана диагональю 16 дюймов каждый: один отвечает за приборы, а на втором отображается медиасистема. На центральной консоли — сенсорный блок управления климат-контролем с двумя вращающимися рукоятками (почти как у автомобилей Jaguar и Land Rover). Селектор трансмиссии теперь миниатюрный.

Силовой агрегат прежний. Бензиновый турбомотор 1.6 TGDi (197 л.с., 290 Нм) работает в тандеме с семиступенчатым преселективным «роботом», привод — передний или полный. На китайском рынке обновленный Exeed TX появится до конца весны. Везти короткий кроссовер в Россию компания Chery не собирается. А вот обновленный Cheryexeed TXL у нас должен появиться в третьем квартале этого года.

Рекомендованные статьи