Кроссовер Audi SQ2 стал медленнее после обновления

Фото: компания Audi

Вслед за базовым паркетником Audi Q2 рестайлингу подверглась и его самая мощная S-версия. Изменений во внешности совсем немного, но есть одна характерная черта, которая не позволит спутать обновленный автомобиль с дореформенным — это решетка радиатора с необычным сотовым орнаментом. Появились новые бамперы. Светодиодные фары входили в базовую комплектацию и прежде, а теперь за доплату предложена матричная головная оптика.

В салоне обновок еще меньше. Например, это другой селектор преселективного «робота» S tronic. Медиасистема MMI доработана, но сохранила пассивный экран диагональю 8,3 дюйма и шайбу управления на центральном тоннеле. У нее расширены онлайн-возможности и добавлен передатчик Wi-Fi. Появилась новая комбинированная обивка сидений: вместо кожи и алькантары теперь предложена кожа с микроволокном, которое сделано из вторсырья (например, из пластиковых бутылок).

Двигатель прежний: турбочетверка 2.0 TFSI выдает 300 л.с. и 400 Нм. Зато теперь она отвечает ужесточенным эконормам Euro 6d. Появилась новая выпускная система с более агрессивным звуком. Семиступенчатый «робот» S tronic с двумя сцеплениями не изменился, а вот муфта подключения задней оси новая: она компактнее и на 1 кг легче прежней.

Улучшенные экологические характеристики сказались на динамике: время разгона до 100 км/ч увеличено с 4,8 до 4,9 с. Максимальная скорость по традиции ограничена на отметке 250 км/ч. В Европе обновленные Audi SQ2 начнут продавать в первом квартале 2021 года по цене от 45700 евро. Но в России семейство Q2 до сих пор не представлено.

Рекомендованные статьи