Кроссовер Chery Tiggo Coupe — с компьютерным симулятором на борту

Фото: autohome.com.cn | компания Chery

Мода на купеобразные кроссоверы докатилась до Китая: подобную машину разрабатывают в компании Chery, а для автосалона в Шанхае подготовили вычурный концепт-кар. Сегодня этот автомобиль показали на отдельном фирменном мероприятии, но информации о нем пока очень мало.

В плане дизайна у Coupe нет ничего общего с уже известными кроссоверами обширного семейства Tiggo. Мускулистые колесные арки, низкая крыша, заваленное заднее стекло — и сплошная гирлянда ходовых огней во всю ширину передка. Двери распахиваются в разные стороны, а на крыше — четыре стеклянные секции в виде лепестков.

В салоне — четыре отдельных кресла и массивный центральный тоннель. Перед водителем расположены два «планшета»: один вместо приборов, а второй — для медиасистемы. Кроссовер оснащен автопилотом: под лобовым стеклом — камеры для слежения за дорожной обстановкой. При этом руль никуда не убирается. Вместо этого китайцы предлагают во время автономного движения использовать отключенные от шасси органы управления для… игры в компьютерные симуляторы! Пока Tiggo везет тебя с работы домой, можно пройти очередной уровень в Need for Speed. Главное — не перепутать реальность с игрой. Или наоборот.

Увы, о силовой установке концепта ничего не известно. Да это и не так важно, ведь когда Tiggo Coupe станет серийным, он наверняка будет иметь привычный бензиновый двигатель. Учитывая темп развития китайского автопрома, подобную машину можно ожидать в гамме Chery уже через год—полтора.

Рекомендованные статьи