Кроссовер FAW D60 скоро поступит в продажу

По-видимому, представленный на Московском автосалоне в прошлом году паркетник FAW D60 вскоре начнет поступать к дилерам. На официальном сайте российского представительства марки наконец-то появилось изображение машины, дополненное единственной информацией — многообещающей подписью: «Скоро».

Впрочем, на фото — прежний кроссовер, хотя в Китае минувшим летом уже была представлена обновленная версия: ее, так же как и дорестайлинговую, под суббрендом Junpai выпускает убыточное тяньцзиньское подразделение Tianjin FAW Xiali, от которого головной концерн FAW который месяц безуспешно пытается избавиться.

У нас же в базе Одобрений типа транспортного средства (ОТТС) на машину есть только сертификат за 2016 год: производителем значится калининградская фирма Автотортехобслуживание — одна из дочек Автотора. Неудивительно: опытная партия была собрана отверточным методом еще в прошлом году, однако серийный выпуск несколько задержался.

Согласно ОТТС, у нас будут предлагаться исключительно машины с четырехцилиндровым атмосферником мощностью 102 л.с., пятиступенчатой «механикой» и передним приводом. Список оборудования невелик: две фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники и электропривод наружных зеркал. Судя по бедственному положению производителя, невелико будет и количество паркетников FAW D60 калининградского производства: скорее всего, речь идет о сборке уже поставленных на завод машинокомплектов.

Рекомендованные статьи