Кроссовер Ford Explorer обзавелся богатой версией King Ranch

Фото: компания Ford

Двадцать лет назад Ford начал сотрудничество с местечком King Ranch — самым крупным (и зажиточным) ранчо на территории США, которое находится в Техасе и занимает 3300 квадратных километров. В честь этого географического объекта был назван пикап Ford F-150 King Ranch с богатым оснащением. Сейчас такая версия есть у пикапов F-серии и рамного внедорожника Expedition, а теперь к ним присоединился кроссовер Ford Explorer.

Его ключевые особенности — отделка салона дорогой коричневой кожей (не только кресла, но и подлокотники), деревянный шпон на передней панели, богатый декор и массивные шильдики на кузове. А салон обильно украшен логотипами техасского ранчо. Но оснащение все же не максимальное: мультиконтурные передние кресла, десятидюймовый вертикальный планшет медиасистемы и аудиосистема Bang & Olufsen по-прежнему находятся в списке платных опций.

Ford Explorer King Ranch предлагается только с бензиновым турбомотором V6 3.0 Ecoboost (370 л.с.) и десятиступенчатым «автоматом», гибридного варианта нет. При этом такой Explorer не самый дорогой в гамме. Заднеприводный King Ranch стоит 52350 долларов, а полноприводный — 54350 долларов, тогда как кроссовер в исполнении Platinum с черным кожаным салоном и безальтернативным полным приводом дороже на символические 130 долларов.

Рекомендованные статьи