Кроссовер Traum Meet 3 — со встроенным караоке

Фото: autohome.com.cn | фирма-производитель

По первоначальной задумке под новоиспеченной маркой Traum («мечта» по-немецки), которая принадлежит китайской компании Zotye, должны были выходить яркие и оригинальные автомобили для молодых покупателей. Первая модель S70 оказалась скучной и банальной, однако спустя всего полгода к выходу на рынок готова вторая машина — Traum Meet 3. И у нее есть шанс зацепить китайскую молодежь.

Речь даже не о дизайне в мерседесовском стиле, причем это сходство отнюдь не случайно: за облик автомобилей Traum отвечает Бенедек Тот, прежде работавший в американской студии концерна Daimler и участвовавший в создании многих автомобилей Mercedes-Benz. С лица новый паркетник похож на модель GLC, хотя по размерам все-таки ближе к Мерседесу GLA: длина — 4530 мм, колесная база — 2685 мм.

О немецких машинах напоминает не только оформление передка, но и интерьер. Скопирована и общая идея, и детали вроде клавиш стеклоподъемников, приборов в колодцах, а также пультов электропривода сидений на дверях. За доплату предусмотрены рисованные приборы, камеры кругового обзора, панорамная крыша, система автоматического торможения и многое другое.

А самая любопытная фишка устанавливается уже в базовой комплектации - это система караоке OnlyMic. Вообще распевание песен под фонограмму невероятно популярно в азиатских странах, здесь даже работают специальные караоке-бары. А компания Traum решила привлечь молодежь такой функцией в автомобиле. Файлы с музыкой и текстами можно загружать в медиасистему через USB-порт или приложение на смартфоне. В салоне установлена акустика Pioneer мощностью 365 ватт и светомузыка, а в комплект, разумеется, входит микрофон.

С технической точки зрения паркетник Traum Meet 3 не представляет ничего необычного. В основе лежит платформа модели Zotye SR7 с передним приводом и полузависимой задней подвеской. Под капотом — лицензионный турбомотор Mitsubishi 4A91T (1,5 л, 150 л.с.), на выбор — пятиступенчатая «механика» или вариатор. Хотя покупка трехпедальной версии не имеет смысла, ведь держать микрофон и одновременно переключать передачи, видимо, будет непросто.

В продаже Meet 3 появится ближе к лету, ориентировочные цены — от 13 до 19 тысяч долларов. Об экспортных поставках информации пока нет.

Рекомендованные статьи