Купеобразный Volkswagen Tiguan X: раскрыта внешность

Фото: autohome.com.cn

Очередная утечка из китайской сертификационной базы принесла свежую информацию о купеобразном кроссовере Volkswagen Tiguan X. Наконец-то появились фотографии автомобиля без камуфляжа. Версия с приставкой X, названная по аналогии с уже существующими купеобразными моделями Teramont X и Tayron X, отличается от базового Тигуана формой крыши и полностью оригинальной кормой. Объединенные перемычкой задние фонари здесь свои, а бампер с широкой светоотражающей полосой и крупными муляжами выпускных патрубков, судя по всему, входит в пакет R Line. При этом дизайн передней части и пластика боковин остались такими же, как у стандартного обновленного Тигуана.

Вместе с фотографиями появились и некоторые характеристики. И вот любопытный факт: купеобразный Tiguan X создан на базе удлиненного кроссовера, который в Европе называется Tiguan Allspace, а в Китае — Tiguan L! Колесная база — 2791 мм вместо 2677 мм у стандартной версии. А благодаря увеличенному заднему свесу Tiguan X оказался самым длинным в семействе: 4764 мм против 4701 мм у варианта Allspace и 4486 мм у базового Тигуана. Высота стала чуть меньше: 1628 мм вместо 1673 мм.

По уровню оснащения Tiguan X не уступит остальным разновидностям Тигуана. Судя по сертификационным данным, ему пока что положен только бензиновый двигатель 2.0 TSI в вариантах мощностью 186 и 220 л.с. Дебют в КНР состоится в ближайшие несколько месяцев, а производством машин займется совместное предприятие Shanghai Volkswagen. Но выход купеобразной версии на другие рынки под вопросом.

Рекомендованные статьи