Люк Донкервольке вернулся в Hyundai спустя полгода

Фото: компания Hyundai

В конце апреля шеф-дизайнер концерна Hyundai Motor Group Люк Донкервольке неожиданно подал в отставку. По официальной версии, он принял это решение по «личным причинам», чтобы проводить больше времени со своей семьей, однако впоследствии появились сведения, что у Люка были проблемы со здоровьем. Но теперь они, похоже, отступили, потому что в Hyundai объявили о возвращении главного дизайнера.

Как и прежде, Люк Донкервольке будет занимать должность вице-президента по дизайну, но его рабочее место теперь расположено не в Корее, а намного ближе к дому и семье — в немецкой штаб-квартире компании. Вдобавок для Люка учреждена новая должность — креативный директор. В фокусе его внимания окажутся бренды Genesis и Ioniq, а также водородные модели. Наконец, на него возложен поиск новых талантов и взаимодействие со сторонними дизайнерами и студиями.

Формально Люк Донкервольке будет отвечать за облик всех автомобилей концерна, однако главным дизайнером бренда Hyundai останется Сан Юп Ли, а за автомобили Kia, как и прежде, отвечает Карим Хабиб.

Рекомендованные статьи