Mazda 6: грядет третье обновление за пять лет

На открывающийся через две недели автосалон в Лос-Анджелесе Mazda привезет обновленную «шестерку». Да-да, выпускающаяся с 2012 года Mazda 6 освежена в третий раз! Но если в прошлом году модернизация была технической, то теперь изменится и внешность.

Нынешняя Mazda 6 для США

На данный момент компания опубликовала только два обрезанных снимка. Однако по ним уже ясно, что хромированные «стрелки», растущие из окантовки радиаторной решетки, переместились под фары, бампер стал менее агрессивным, а сама решетка теперь похожа на кольчугу. В салоне можно разглядеть более строгое оформление передней панели, а фирменное пресс-коммюнике, как всегда, обещает улучшенные материалы отделки, в том числе японским ясенем. Весь комплекс доработок в компании называют «зрелой элегантностью».

Главная техническая новинка — турбомотор 2.5, который на кроссовере Mazda CX-9 в американской спецификации развивает 253 л.с. Кроме того, атмосферник Skyactiv-G 2.5 (сейчас это единственный вариант для Мазды 6 в США) будет модернизирован и обзаведется функцией частичного отключения цилиндров. Этот же мотор появится еще и на паркетнике СХ-5. Вдобавок обновленная «шестерка» будет щеголять адаптивным круиз-контролем MRCC, способным самостоятельно останавливать машину и возобновлять движение, а также новой системой камер кругового обзора.

Другие технические подробности, равно как и информация о ценах и сроках появления модернизированных «шестерок» в дилерских центрах, станут известны в пресс-дни Лос-Анджелесского автосалона в последних числах ноября.

Рекомендованные статьи