Mercedes-Maybach Haute Voiture предвестил самую роскошную версию

Фото: компания Mercedes-Benz

Совсем недавно у седана Mercedes-Maybach S-класса появилась спецверсия, названная в честь американского модельера Вирджила Абло. Он умер в прошлом году от рака, но перед этим успел поучаствовать в проекте внедорожного концепт-кара Project Maybach. С той необычной машиной серийный Mercedes-Maybach S 680 by Virgil Abloh роднит только расцветка кузова и салона, выполненная в коричневых и черных тонах. Для продажи будет сделано 150 таких седанов.

Тем временем в компании Mercedes-Benz подготовили еще один вариант Майбаха. Пока это лишь опытный образец под названием Mercedes-Maybach Haute Voiture, которое созвучно с термином «haute couture» из мира моды. Дословно название Haute Voiture можно перевести как «автомобиль высокой моды». И если спецверсия имени Вирджила Абло отличается от стандартной модели только цветовыми решениями, то здесь создатели позволили себе более смелые эксперименты.

Этот Maybach преподносится как самый роскошный из всех когда-либо созданных. Для салона использованы самые дорогие материалы отделки. В основном это белая кожа наппа, но вставки на дверях и стенках салона сделаны из дорогой ткани, а на полу уложен искусственный мех. Это те же материалы, которые используются для пошива одежды «от кутюр». Для декора широко использовано настоящее золото. В комплект входят позолоченные фужеры, а также набор сумок, сделанных из тех же материалов, что и салон.

Из внешних особенностей такого седана — только особая двухцветная окраска. Пока Mercedes-Maybach Haute Voiture имеет статус концепт-кара, но в компании уже анонсировали выпуск подобной спецверсии ограниченным тиражом. Она появится к началу 2023 года.

Рекомендованные статьи