Mitsubishi возрождает подразделение Ralliart

Фото: компания Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors закончила 2020 год с убытками в размере 2,9 млрд долларов, тогда как в 2019-м она потеряла только 237 миллионов долларов. Глобальный объем продаж из-за пандемии упал более чем на треть — до 824 тысяч автомобилей. Но есть в свежем годовом отчете компании и хорошие новости. Например, в Mitsubishi решили возродить спортивное подразделение Ralliart!

Оно было создано в 1983 году и изначально занималось только гоночной программой Mitsubishi, но в девяностых компания начала привлекать Ralliart для разработки дорожных машин и аксессуаров. Подразделение было упразднено в марте 2010 года на фоне общего кризиса компании Mitsubishi. К тому времени бренд Ralliart использовался в основном для дорожных машин: например, Mitsubishi Lancer Ralliart фактически был «упрощенным» вариантом модели Lancer Evolution X.

Пока что возрождение подразделения Ralliart обозначено лишь на уровне общей идеи: в компании намерены вернуть понятие «Mitsubishi-ness» применительно к вождению автомобилей. Не названы ни сроки, ни конкретные проекты, но, судя по двум опубликованным картинкам, речь идет о выпуске фирменных «спортивных» аксессуаров для серийных машин. Причем показана, казалось бы, самая неподходящая для этого модель — пикап Mitsubishi L200.

Рекомендованные статьи