Мощный седан Hyundai Elantra N Line засвечен до премьеры

Фото: компания Hyundai

В компании Hyundai преподносят эту версию Элантры как совершенно новую, однако на самом деле впервые использована лишь приставка N Line, уже знакомая по другим моделям. А сама по себе подобная модификация уже была у седана прошлого поколения: Elantra/Avante Sport имела турбомотор 1.6 (204 л.с.), заднюю многорычажку вместо полузависимой подвески, уменьшенный дорожный просвет и характерный «спортивный» декор. Этот же рецепт сохранен и для новой машины.

От недавно представленной базовой модели Hyundai Elantra N Line будет отличаться более агрессивным обвесом, двустволкой выпускной системы и перенастроенным шасси (наверняка с независимой задней подвеской, которая уже есть у гибрида). Под капотом обещан турбомотор — скорее всего, тот же самый 1.6 T-GDI, что был у прежнего поколения и агрегатировался с «механикой» или преселективным «роботом».

Пока что опубликованы только официальные фотографии прототипа в камуфляже, полноценная премьера состоится через несколько месяцев. А следом не исключено появление полноценного «заряженного» седана Hyundai Elantra N, хотя компания такую модификацию еще не подтвердила.

Рекомендованные статьи