На подходе новый минивэн Kia Carnival

Фото: autopostkorea.com | компания Kia

Это первый официальный тизер однообъемника Kia Carnival четвертого поколения, полноценная премьера которого состоится в третьем квартале этого года. Разработчики пошли на поводу у кроссоверной моды и решили привить новому минивэну «внедорожные» гены вроде массивных колесных арок, ярче выраженного отдельного капота и некрашеных накладок на кузове. А для позиционирования машины на рынке даже придуман особый термин — Grand Utility Vehicle.

На этом официальная информация заканчивается, но еще в апреле мы публиковали шпионские фотографии закамуфлированной машины и предварительные данные. Новый Carnival будет технически унифицирован с недавно представленным кроссовером Sorento. Он станет крупнее нынешнего однообъемника образца 2014 года, колесная база вырастет на 30 мм, а в салоне появятся виртуальные приборы. По неофициальной информации, в гамме будут турбодизель 2.2 и бензиновая турбочетверка 2.5 T-GDi, хотя не исключено, что останется и атмосферник V6 — например, для рынка США, где минивэн по традиции называется Kia Sedona.

Кстати, Северная Америка и Южная Корея — основные рынки для модели Carnival/Sedona. Увы, в Европу и Россию эти минивэны уже давно не поставляют, поэтому шансы на появление у нас новой машины стремятся к нулю. А всего с 1998 года Kia выпустила два миллиона минивэнов трех поколений.

Рекомендованные статьи