На российский рынок выходит Volkswagen Tiguan Offroad

Увы, ни новой Джетты, ни будущего Polo-седана мы на Московском автосалоне не увидим. Единственной новинкой на стенде компании Volkswagen окажется очередная версия Тигуана — на этот раз с приставкой Offroad. Интересно, что в Европе такой вариант был предложен изначально.

«Внедорожный» Tiguan отличается скошенным передним бампером, который увеличивает угол въезда со стандартных 18 до 26 градусов. Также из особенностей — накладки на порогах, увеличенный задний спойлер от версии R-Line, а корпуса зеркал и 17-дюймовые колеса окрашены черным. За доплату черной будет и крыша.

Отличия в салоне — специальная износостойкая обивка сидений из ткани и искусственной кожи, металлические накладки на педалях, а также коврики и декоративные планки на порогах с надписью «Offroad». Стандартное оснащение включает виртуальную комбинацию приборов, медиасистему с восьмидюймовым экраном, камеру заднего вида, парктроники по кругу и электропривод багажной двери. За доплату — пакет Инновации с адаптивным круиз-контролем, светодиодными фарами и системой бесключевого доступа.

Разумеется, Tiguan Offroad уже «в базе» имеет полноприводную трансмиссию, хотя никаких специальных режимов у нее не появилось. На выбор — три силовых агрегата из семи возможных для российского Тигуана: это турбомотор 1.4 TSI (150 л.с.) с «механикой» (такая комбинация теперь доступна только для версии Offroad), двигатель 2.0 TSI (180 л.с.) с семиступенчатым «роботом» DSG, а также дизель 2.0 TDI (150 л.с.) с роботизированной коробкой передач.

Цены на Volkswagen Tiguan Offroad пока не объявлены, ведь продажи начнутся только 1 октября. Но можно предположить, что за такой кроссовер попросят не менее 1,9 млн рублей.

Рекомендованные статьи