Наследник кроссовера Skoda Yeti будет называться Karoq

Фото: auto.idnes.cz

Чешская пресса сообщает подробности о новом паркетнике марки Skoda, который придет на смену модели Yeti. Машина сменит имя и будет зваться Skoda Karoq — такое название фирма зарегистрировала в марте в местном Ведомстве промышленной собственности и, по утверждениям чешских журналистов, официально объявит его уже в этом месяце. Karroq (именно так, с двумя r) — это деревушка в лесистых албанских горах, поэтому связь очевидна: от Yeti новой модели достанется «горный» имидж, а от старшего кроссовера Kodiaq — первая и последняя буквы имени. Кстати, не исключено, что названия всех новых паркетников Шкоды будут начинаться на К и заканчиваться на Q.

Сама машина уже попадалась в объектив фотошпионов. Известно, что это технический двойник кроссовера Seat Ateca. Новую модель будут выпускать на том же заводе в чешских Квасинах, где сейчас делают Yeti, Атеку и соплатформенный паркетник Skoda Kodiaq. Судя по шпионским снимкам, машина сохранит размеры и пропорции Атеки, а главным отличием должен стать новый «четырехглазый» передок в духе Кодиака.

Как уверяет чешская автомобильная пресса, дебют Карока состоится совсем скоро — в мае этого года на специальном мероприятии в Швеции.

Рекомендованные статьи