Назначен новый глава бренда Skoda

Фото: компания Skoda

Несколько недель назад представители компании Skoda объявили о том, что генеральный директор чешского бренда Бернхард Майер покидает свой пост после пяти лет работы, однако выборы преемника были отложены на более поздний срок. Теперь решение принято: должность Майера займет бывший региональный директор южноафриканского офиса компании Volkswagen Томас Шефер.

Шефер начинал свою карьеру в концерне Daimler-Benz, куда он пришел в 1991 году. Занимаясь организацией производства, логистикой и контролем качества сборки автомобилей на зарубежных заводах, он успел поработать в Германии, США, ЮАР, Китае и Малайзии. В 2012-м Шефер перешел в Volkswagen, а уже три года спустя возглавил южноафриканское представительство концерна — по сути, последние пять лет он отвечал за развитие компании во всех странах Африки южнее пустыни Сахары.

Судя по всему, новый руководитель чешского бренда будет заниматься усилением его позиций в бюджетном сегменте: в последние годы Skoda начала наступать на пятки более дорогим родственным автомобилям, выпускаемым под другими марками, и отнимать покупателей у моделей Volkswagen, создавая внутреннюю конкуренцию. Официальная причина отставки Бернхарда Майера по-прежнему остается неназванной, однако есть все основания полагать, что он продолжит работу в рамках концерна.

Рекомендованные статьи