Новая Toyota Supra: российские продажи начинаются

Московский офис Тойоты напомнил о купе GR Supra: продажи начинаются в пятницу, 9 августа. Автомобили будут выставлены в 13 дилерских центрах марки в девяти городах России.

Напомним, на этот год всей Европе вместе выделена квота 900 купе. России досталось 22 машины: 19 в исполнении Passion и еще три — в топовой комплектации A90 Edition. Она отличается серой матовой окраской кузова, 19-дюймовыми черными матовыми колесами и красными вставками в интерьере. Сколько из 22 автомобилей уже заказано клиентами, не сообщается, однако известно, что все три Супры в версии Edition 1 были проданы за первые четыре часа с начала приема заявок.

Базовое купе Toyota GR Supra оценивается в России в 5 млн 534 тысячи рублей. Оно оснащено рядной турбошестеркой 3.0 мощностью 340 л.с., восьмиступенчатым «автоматом», активным дифференциалом и адаптивной подвеской. Любопытно, что соплатформенный родстер BMW Z4 M40i с таким же мотором стоит у нас заметно дешевле — 4 млн 840 тысяч рублей. А базовая версия Z4 sDrive20i со 197-сильным двигателем дешевле на два миллиона — 3 млн 340 тысяч рублей.

Впрочем, возвращение Супры в модельную гамму Тойоты случается не каждый день. А потенциальным клиентам обещаны тест-драйвы на гоночных треках Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Ростова-на-Дону. Кроме того, в следующем году на наш рынок выйдут другие Тойоты с логотипом GR-Sport, товарным знаком гоночного подразделения Toyota Gazoo Racing. Хотя конкретные модели пока не названы.

Рекомендованные статьи