Новый Audi A5 Sportback в России можно купить с передним приводом

Московский офис Audi объявил цены новых пятидверок A5 Sportback, дополнивших продающиеся с сентября двухдверные A5 Coupe.

По сравнению с машинами прошлого поколения выбор существенно снизился: вместо девяти версий осталось только четыре. Зато пятидверный хэтчбек можно купить с передним приводом и мотором 2.0 TFSI мощностью 190 л.с., в то время как все три модификации A5 Coupe только полноприводные.

Начальная пятидверка оценена в 2 млн 335 тысяч рублей и уже «в базе» неплохо оснащена. Есть биксеноновые фары, датчик дождя, задний парктроник, электропривод пятой двери и многое другое. Цены других версий в точности такие же, как у аналогичных Coupe. Sportback с дизелем 2.0 TDI (190 л.с.) стоит как минимум 2 млн 590 тысяч, за машину с форсированным до 249 л.с. мотором 2.0 TFSI просят не меньше 2 млн 730 тысяч, а «заряженная» версия S5 c трехлитровым V6 (354 л.с.) оценивается в 3 млн 850 тысяч рублей.

Пожалуй, единственный на нашем рынке реальный конкурент — пятидверный хэтчбек BMW GT третьей серии «в базе» чуть дороже: 2 млн 350 тысяч рублей за начальную заднеприводную версию 320i GT (184 л.с.). Но выбор полноприводных BMW Gran Turismo шире, а цены сопоставимых по мощности машин ниже.

Рекомендованные статьи