Новый Ford Bronco: обратный отсчет начался

На американском сайте компании Ford в разделе «Будущие автомобили» появилась страничка внедорожника Bronco 2020 модельного года. Увы, изображений машины по-прежнему нет, только текст: «Он возвращается еще более злым. Легендарный Ford Bronco». Сообщается также, что модель возродят по многочисленным просьбам поклонников. Она сохранит верность корням, но будет иметь современную внешность. Не густо.

Выпуск нового внедорожника для соперничества с моделью Jeep Wrangler компания официально подтвердила еще в начале года, а профсоюз UAW даже рассекретил место производства — завод Michigan Assembly (MAP) в городе Уэйн. С тех пор появилась масса спекуляций на тему внешности и технической начинки машины. Некий дизайнер, якобы близкий к разработке внедорожника, например, утверждал, что в его основу ляжет выпускаемая в Таиланде и Китае модель Ford Everest. Однако против этого резко воспротестовали официальные лица Форда: по их словам, автомобиль будет уникальным. Пока можно с уверенностью сказать лишь то, что новый Ford Bronco будет рамным и полноприводным.

Оригинальный Ford Bronco первого поколения

Кстати, вышеупомянутая страничка на фордовском сайте также сообщает, что модель станет глобальной. Однако о перспективе ее появления в России это не говорит ровным счетом ничего: например, давно обещанный глобальный пони-кар Ford Mustang до нас так и не добрался. Статус модели 2020 года определяет лишь приблизительную дату дебюта — не позже осени 2019 года. Но американцы любят почудачить с понятием модельного года, поэтому первый показ машины может состояться намного раньше.

Рекомендованные статьи